российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ираклий Окруашвили обвиняет власти Грузии в фальсификациях

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили опроверг сообщения о том, что 3 ноября через руководителя департамента по исполнению наказаний Минюста Бачо Ахалая предложил президенту страны назначить его премьер-министром в обмен на прекращение митинга в Тбилиси, передает ИТАР-ТАСС.

Находящийся в Мюнхене Окруашвили во вторник вечером в прямом эфире телекомпании «Имеди» обратился к президенту Михаилу Саакашвили со словами: «Миша, эти методы устарели» – и назвал «полным абсурдом» сообщения о том, что имел телефонный разговор с Ахалая на эту тему.

«Я заявляю, что это или смонтированный или состряпанный монтаж телефонного разговора. У соответствующих служб Грузии есть современные технические возможности для того, чтобы состряпать такую запись с голосом, похожим на мой голос», – сказал он.

Окруашвили сообщил, что в октябре он в Тбилиси два раза звонил г-ну Ахалая и просил вернуть ему личные вещи, изъятые из его квартиры при обыске в конце сентября. «Возможно, мой голос они смонтировали из тех телефонных разговоров», – сказал Окруашвили. «Эти методы, извините, уже никто не кушает», – цитирует экс-министра РБК.

Ранее телекомпания «Рустави-2» (близкая к грузинскому руководству – РИА «НР») распространила запись телефонной беседы Ираклия Окруашвили с Бачо Ахалая, в соответствии с которой экс-министр предложил чиновнику распустить митинг в Тбилиси, если президент страны назначит его премьер-министром.

«По-моему, вам нужна помощь. Скажи Мише (президенту Грузии Михаилу Саакашвили – РИА «НР»), пусть назначит меня премьер-министром, и я распущу митинг», – сказал Окруашвили главе департамента, передает РБК.

Фото ИТАР-ТАСС

Тбилиси – Мюнхен, Всеволод Ягужинский

Тбилиси – Мюнхен. Другие новости 06.11.07

Глава грузинского МИД одернул своего российского коллегу. / Собираясь в Одессу, Ющенко ограничился островом Змеиный. / Ираклий Окруашвили продолжает портить нервы грузинскому президенту. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках