российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник Генштаба РФ настаивает на отмене ограничений по фланговым вооружениям

В Договоре об обычных вооруженных силах в Европе нужно уйти от так называемых фланговых вооружений (ограничения вооружений на флангах, границах РФ с Европой).

Такое мнение высказал сегодня глава Генштаба Вооруженных сил РФ, первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Юрий Балуевский в ходе ответов на вопросы депутатов при рассмотрении закона о приостановлении действия ДОВСЕ, передает РБК.

По его словам, он как военный будет отстаивать на различных уровнях позицию о том, что модернизироваться договор должен в первую очередь с отмены фланговых вооружений. Начальник Генштаба подчеркнул, что в адаптированном ДОВСЕ этот пункт не отменен.

14 июля 2007 года В.Путин подписал указ «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных договоров». Согласно указу, этот шаг связан с исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию ДОВСЕ от 19 ноября 1990 года, затрагивающими безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер.

Ранее до этого Владимир Путин заявил, что испытания в России новых ракет, а также приостановление членства в ДОВСЕ – это ответ на необоснованные действия партнеров РФ, в частности США, по развертыванию элементов системы противоракетной обороны в Европе, напоминает РБК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.11.07

Скандальный депутат Абельцев потребовал международного трибунала для коммунистических преступников. / «Единая Россия» предлагает объявить Путина «Национальным лидером». / Коммунисты возложили цветы Ленину и объявили Ющенко «фашистом» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках