российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцев не пугает нефть по 100 долларов за баррель

Цена в 100 долларов за баррель нефти, которая может быть достигнута на мировых рынках, – это не некое «магическое число», после которого власти США начнут принимать меры.

Такой ответ дала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, отвечая на вопрос на эту тему на сегодняшней утренней летучке для журналистов. «Очевидно, что цены на нефть сейчас слишком высоки», – цитирует ее ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь напомнила, что президент страны Джордж Буш призвал конгресс США принять «наступательный» закон, направленный на «ослабление зависимости Америки от иностранных источников энергии». Конгресс пока не принял соответствующих решений.

Между тем, по словам Перино, администрация США видит свою задачу в том, чтобы всемерно повышать энергоэффективность госсектора американской экономики. Представитель Белого дома признала, что высокие цены на энергоресурсы уже оказывают негативное воздействие на «малый бизнес и семьи по всей Америке, не говоря уже об экономике» страны.

Вместе с тем, она не преминула подчеркнуть, что экономика и в этих условиях демонстрирует «большую устойчивость». На вопрос о продолжающемся снижении курса доллара Перино не ответила, поскольку эта тема традиционно комментируется только Минфином или самим президентом США.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 07.11.07

Грузинский посол отозван из Москвы для консультаций. / Безвизовый режим с Израилем может быть введен уже в 2008 году. / После «газовой атаки» 360 тбилисцев обратились к врачам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках