российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия активизирует военное сотрудничество с Францией

Главы Минобороны Белоруссии и Франции подписали сегодня договор о сотрудничестве. «Этот документ открывает широкие перспективы для взаимоотношений между двумя странами в военной области», – сказал, комментируя подписанное соглашение, глава белорусского военного ведомства Леонид Мальцев.

По его словам, в документе отражено, что основными направлениями сотрудничества станут такие сферы, как укрепление европейской безопасности, геодезия и картография, военное право, наука, образование, медицина, культура. Заложены также возможности для развития сотрудничества в строительстве и реформировании, материально-техническом обеспечении вооруженных сил.

Этот документ, отметил Мальцев, «дает возможность сторонам выбирать наиболее интересные на данный момент времени направления сотрудничества и по ним работать». «Это соглашение – на перспективу», – подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

Минск, Всеволод Ягужинский

Минск. Другие новости 08.11.07

Два грузинских оппозиционера объявлены шпионами. / В Батуми разогнана крупная студенческая демонстрация. / Армения примет учения в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках