российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинское руководство обещает отказаться от репрессий

Власти Грузии «не намерены проводить в стране репрессии и преследовать граждан по политическим мотивам», заявила сегодня спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

«Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело по факту организации массовых беспорядков в Тбилиси 7 ноября. Возбуждены также уголовные дела в отношении отдельных лиц, обвиняемых в конкретных преступлениях. Власти не собираются проводить репрессии, но те лица, которые совершили преступления, будут привлечены к ответственности в соответствии с законами», – сказала она на сессии парламента.

Речь идет о бизнесмене Бадри Патаркацишвили, который Генпрокуратурой «объявлен подозреваемым в заговоре с целью свержения конституционных органов государственной власти Грузии», передает ИТАР-ТАСС.

Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и средний сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Цотнэ Гамсахурдиа Генпрокуратурой «подозреваются в шпионаже в пользу другого государства и в участии в заговоре с целью свержения конституционных органов госвласти Грузии».

Генпрокуратура сообщает, что «эти обвинения будут предъявлены Нателашвили и Гамсахурдиа в момент задержания». Патаркацишвили неделю назад уехал из Грузии по делам бизнеса, местонахождение Нателашвили и Гамсахурдиа пока неизвестно.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 09.11.07

Британцы вновь патрулируют Персидский залив. / Генпрокуратура Украины отказалась возбуждать уголовное дело по отравлению Цушко. / Ющенко пообещал «восстановить языковое здоровье» граждан Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках