российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили о России: «Враг у ворот!»

Россия в очередной раз пытается имитировать восстание в Грузии и, кроме того, ввела вооруженный контингент в Абхазию. Об этом на встрече с медиками в Тбилиси сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Россия ввела в Абхазию несколько десятков танков, несколько десятков единиц бронетехники и артиллерийских установок. Кроме того, в Абхазию переброшены 200 десантников, не являющихся членами миротворческого контингента, и несколько сотен этнических чеченцев», – сказал президент Грузии.

Вооруженный контингент, пояснил он, сначала расквартировался в Гаграх, а теперь находится в Очамчире. По мнению Саакашвили, «конкретные правительственные силы в Российской Федерации» действуют по следующему принципу: «сначала имитация восстания в соседней стране, а затем введение в эту страну вооруженного контингента».

«Мы это уже проходили в 1921 году», – подчеркнул президент Грузии. Он напомнил, что тогда в Грузии имело место узаконивание коммунистической партии, а затем имитация восстания и введение в страну 11-ой армии, сообщает РБК.

Сейчас, сказал Михаил Саакашвили, была предпринята попытка имитации восстания в Тбилиси с последующим вводом вооруженного контингента в Абхазию. «Они (Россия) знают, что если они раз и навсегда отторгнут Абхазию от Грузии, Грузия больше не сможет существовать как полноценное независимое государство», – пояснил президент.

Грузинский лидер заверил, что у страны есть ресурсы ответить на все вызовы. «Но мы должны понимать – опасность у наших дверей, она шагнула в наш дом», – цитирует Михаила Саакашвили агентство РБК.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 14.11.07

Уго Чавес: «Не всё могут короли!». / Азербайджан пустит газ в Европу сразу по двум трубам. / Начальник Генштаба России предлагает создать новый ДОВСЕ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках