российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США грозят России санкциями: торговля РФ оружием нарушает американские законы

В конгресс США внесен законопроект с требованием ввести против России санкции за поставки оружия в Иран и Сирию. Главным идеологом законопроекта стала сенатор от республиканцев штата Флорида Илеана Рос-Лехтинен, а соавторами выступили еще четверо конгрессменов от обеих партий, сообщает официальный сайт Конгресса США.

Авторы нового билля «выражают сожаление» по поводу поставок Россией оружия в Иран и Сирию и требуют от президента США принять санкции по поводу грубого нарушения Россией закона США о запрещении поставок оружия в эти «проблемные» страны. Документ поступил для дальнейшего рассмотрения и голосования в профильный Комитет по иностранным делам палаты представителей.

Ранее администрация Джорджа Буша уже призывала Россию прекратить поставки вооружения в Иран, а заодно попыталась запретить и Китаю вести бизнес с правительством Ахманинеджада. Между Россией и Ираном уже два года действует контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов на сумму до 700 миллионов долларов. Также РФ ведет переговоры о поставках комплексов ПВО Сирии.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 15.11.07

«Запутинцы» объявили войну «Единой России». / Россия досрочно вывела военные базы из Грузии. / Россель выходит из предвыборного отпуска. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках