российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тбилисский суд обосновал окончательное закрытие «Имеди»

Городской суд грузинской столицы считает, что оппозиция использовала телеканал «Имеди» в качестве главного средства для организации своих выступлений, которые 7 ноября приняли неуправляемый характер и могли привести к свержению государственной власти.

Как сказано в заявлении суда, с ходатайством об аресте имущества и запрете лицензии на вещание ООО «Телеимеди» в коллегию по уголовным делам Тбилисского горсуда генпрокуратура Грузии обратилась в день разгона митинга в столице. Прокуратура отмечала, что в Тбилиси 7 ноября происходили массовые беспорядки, насильственное противостояние сотрудникам правоохранительных органов.

«По предположению следствия, была реальная опасность, что данные процессы могли принять еще более тяжелый и неуправляемый характер, в виде особенно тяжкого преступления – свержения государственной власти путем мятежа», – говорится в сообщении, которое цитирует агентство «Новости – Грузия».

Суд счел обоснованным предположение прокуратуры, что для достижения этой цели могла быть использована собственность «Имеди». В тот же день суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, руководствуясь частью 2 статьи 190 УК Грузии, на основе которой собственность облагается арестом для обеспечения пресечения тяжкого преступления (в данном случае – свержение государственной власти путем мятежа), если есть достаточно данных, что эта собственность будет использована для совершения этого преступления.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 15.11.07

Туркменский газ может пойти в обход России. / Во Львове пройдет День студенческого самоуправления. / Миссия ОБСЕ в Кишиневе объявляет фотоконкурс о современной Молдавии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках