российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путина затопило в Петербурге

Депутаты Законодательного собрания Петербурга попросили губернатора Валентину Матвиенко спасти питерскую квартиру Владимира Путина и его семьи от затопления.

На заседании в среду парламентарии утвердили депутатский запрос, в котором интересуются у Матвиенко, какие меры возможно предпринять в целях прекращения незаконных строительных работ в квартире №12 дома 17 по 2-й линии Василевского острова, в которой долгое время проживал с семьей президент Путин. В тексте запроса отмечается, что в результате проведения незаконных строительных работ, а также связанной с ними пятидневной протечкой по причине снятия радиатора отопления, произошла деформация несущих конструкций дома, сообщает БИА.

«Несмотря на усилия собственников нижерасположенных затопленных квартир, поддержанные районной администрацией незаконные строительные работы продолжаются, а уполномоченные органы государственной власти не принимают мер к приведению квартиры №12 в первоначальное состояние», – говорится в документе.

Депутаты предполагают, что ущерб, нанесенный несущим конструкциям дома № 17 по 2-й линии Васильевского острова, по всей вероятности, может привести к их обрушению, что непосредственно затронет квартиру семьи президента РФ В. Путина, расположенную ниже.

Народные избранники также интересуются, будет ли привлечен к ответственности собственник квартиры №12 и строительные организации.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.07

«Запутинцы» подставили писателя Кабакова (ФОТО). / Борис Немцов попросил МВД не беспокоиться о его безопасности. / На Урале избирателей запугивают тем, что вместо паспорта они получат справку, если проголосуют не за «ЕР». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках