российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва готова к сотрудничеству с Россией

Россия снова стала сверхдержавой, и Литва открыта к сотрудничеству с ней. Такое заявление сделал сегодня президент Литвы Валдас Адамкус в интервью агентству Reuters в Вильнюсе.

Кроме того, Адамкус призвал Москву избежать возвращения к тоталитаризму времен СССР, в том числе к ущемлению прав малых народов или подавлению свободного общества. Между тем, президент Литвы выразил обеспокоенность ущемлением свободы слова и недостаточным уважением к соблюдению основных прав человека в России.

Россия является частью Европейского континента, и, по словам В.Адамкуса, для всего европейского общества будет благоприятно, если Россия будет конструктивным партнером и внесет свой вклад в создание будущего Европы, передает РБК.

Вильнюс, Всеволод Ягужинский

Вильнюс. Другие новости 30.11.07

В казахстанском секторе Каспия найдено крупное месторождение нефти. / В удорожании туркменского газа виноваты американцы. / Турецкая полиция освободила христианского священника. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках