российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы не имеют претензий к Ираклию Окруашвили

Германия не имеет претензий к бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили, арестованному в Берлине по ходатайству грузинской стороны, направленному через Интерпол.

Об этом заявил официальный представитель прокуратуры Берлина Михаэль Грюнвальд. Он пояснил, что обвинения грузинской стороны не означают, что Окруашвили будет непременно автоматически экстрадирован в Грузию. Тбилиси должен сначала представить документы, подтверждающие вину экс-министра обороны, на что дается 40 дней. Эти документы будут проверены, передает ИТАР-ТАСС.

Михаэль Грюнвальд сообщил, что Окруашвили, который ранее предстал в Берлине перед судьей и имел возможность высказаться, находится сейчас в предварительном заключении в следственном изоляторе столичной тюрьмы Моабит. В ближайшее время, но не обязательно в пятницу, будет решен вопрос о мере пресечения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сам Окруашвили попросил в Германии политического убежища.

Берлин, Всеволод Ягужинский

Берлин. Другие новости 30.11.07

Тираж газеты арестованного мэра Архангельска не поступит в продажу. / Литва готова к сотрудничеству с Россией. / В казахстанском секторе Каспия найдено крупное месторождение нефти. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках