российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские «яблочники» взбунтовались против Явлинского

Партия «Яблоко», с треском проигравшая парламентские выборы, получив 1,6% голосов, должна быть реформирована на федеральном уровне. Об этом в прямом эфире «Эха Петербурга» заявил лидер Петербургского «Яблока» Максим Резник. По его словам, на ближайшем съезде «Яблока» должен быть поднят вопрос о возможности смены Григория Явлинского на другого лидера.

«Мы доказали на выборах в Петербурге, что мы не маргинальная партия, 100 тысяч петербуржцев не могут быть маргиналами. Петербургское «Яблоко» имеет моральное право на то, чтобы нам дали мандат на ведение переговоров с другими политическими силами», – заявил Резник. Питерские «яблочники» прочат на пост лидера федерального «Яблока» депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга первого-третьего созывов Михаила Амосова.

Сам Амосов так прокомментировал предложение однопартийцев: «Мне лестно, но пока в мои планы это не входит. Сейчас не нужно пороть горячку, нужно поостыть. Я совершенно не рвусь на место председателя партии».

В свою очередь, пресс-секретарь партии «Яблоко» Евгения Диллендорф заявила: «Скоро будет съезд. Съезд поднимает и решает все вопросы».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.12.07

Итоги выборов в Госдуму: Россия сделала еще один шаг назад в СССР. / Правительство Украины: «Единая Россия» – ядро всех конструктивных, передовых, жизнеутверждающих сил общества. / Новая Госдума будет неадекватной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках