российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госсекретарь США приютила белорусскую оппозицию

Государственный секретарь США Кондолиза Райс провела встречу с делегацией белорусских правозащитников и активистов демократического движения.

В состав белорусской делегации входили семь человек, включая бывшего кандидата в президенты Александра Милинкевича. Согласно сообщению госдепа, Райс заверила собеседников в «поддержке Соединенными Штатами демократических чаяний белорусского народа» и подчеркнула, что «США и впредь будут выступать за дело свободы» в Белоруссии.

«Это следствие примирительных сигналов, которые посылало белорусское руководство Западу и Европе в последние месяцы. Видимо, с намерением балансировать между Россией и Западом. Именно в таком случае американцы начинают дожимать», – сказал глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский в интервью «Русской службе новостей».

По его мнению, «то, что американцы делают в Белоруссии, неприемлемо для России как политика в принципе, не только в отношении своих союзников, но и своих партнеров. Деятельностью, прямо направленной на подрыв администрации соседнего государства, мы не занимаемся».

«Но американцы занимаются этим в таком смешном сообществе, которое представляет собой белорусская оппозиция, которое глубоко изолировано, это гетто», – подчеркнул Глеб Павловский.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 04.12.07

Евросоюз дал в целом положительную оценку выборам в России. / «А Ванька слушает да ест»: Буш считает ядерную программу Ирана опасной. / Российским банкам обещано содействие со стороны государства. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках