российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армяно-азербайджанское противостояние переходит в киберпространство

Служба национальной безопасности Армении предупреждает об опасности распространения компьютерных вирусов из Азербайджана.

Граждане и организации Армении и Нагорно-Карабахской Республики, пользующиеся интернетом, в частности, электронной почтой, получают в последнее время различные электронные письма, которые часто похожи на обычные письма и предложения, или «шпионские сообщения».

«Многие читают эти письма, и в последующем продолжают неосторожно пользоваться услугами электронной почты, не подозревая, что содержащуюся в их системе информацию несанкционированно получает их анонимный адресат», – сообщили агентству «Новости – Армении» в пресс-службе СНБ.

В Службе национальной безопасности Армении также проинформировали, что эти «неожиданные» письма могут привести к заражению компьютеров самыми различными вирусами, в частности, программой-вирусом шпионского типа Perfect key logger.

В этом случае при открытии текстовых файлов в компьютере автоматически устанавливается скрытая программа, которая по Интернету переадресовывает все имеющиеся в компьютере пароли и коды, а также всю информацию, содержащуюся на экране монитора на соответствующий адрес электронной почты, в результате чего субъект становится открытым источником информации.

Служба национальной безопасности Армении выяснила адреса, куда направляется вся информация, в частности, это agilmammedov@mail.ru, pavlovaleksey@yahoo.com, karl_rahder@yahoo.com

«Анализ полученных материалов дает основание предполагать, что указанные действия осуществляются иностранными спецслужбами, и эти нити ведут в Азербайджан», – сообщили в пресс-службе СНБ.

Служба национальной безопасности призвала лиц, пользующихся интернетом, быть бдительными и не игнорировать правила пользования антивирусными программами, что исключит возможность использования субъектов, пользующихся электронной почтой, в качестве источника информации.

Ереван, Всеволод Ягужинский

Ереван. Другие новости 06.12.07

Греки закупят крупную партию российской бронетехники. / США предлагают Ирану переговоры в обмен на отказ от обогащения урана. / Грузинский премьер оптимистично смотрит на отношения с НАТО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках