российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия выступает за единение палестинцев

Восстановление палестинского единства имеет особое значение, и Москва вместе с другими странами будет этому активно способствовать. Такое заявление сделал сегодня в Брюсселе глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Несомненной проблемой остается задача восстановить палестинское единство. Глава ПНА Махмуд Аббас подтвердил, что не пойдет на создание палестинского государства во временных границах, неполных, не до конца согласованных. С этой точки зрения восстановление палестинского единства имеет особое значение, и мы хотим вместе с другими странами этому активно способствовать», – подчеркнул Лавров.

«Главное – добросовестное выполнение сторонами всех обязательств принятых на себя в Аннаполисе и постоянное сопровождение этих усилий со стороны международного сообщества в лице «квартета» и Лиги арабских государств, – сказал Лавров. – Хотелось бы этот процесс не затягивать».

Министр напомнил, что «стороны договорились сделать все возможное для решения всех ключевых вопросов по созданию палестинского государства до конца 2008 года», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Что касается дальнейшего процесса ближневосточного урегулирования, уже в Аннаполисе в качестве одного из пунктов повестки дня была включена проблематика израильско-сирийских отношений, ирано-израильского урегулирования, – информировал Лавров. – На последующих этапах эти вопросы должны получить дальнейшее развитие».

«Нужно стремиться к возобновлению прямых переговоров между Израилем и Сирией по решению проблемы Голанских высот и выход на окончательное урегулирование между Израилем и Ливаном», – подчеркнул он.

Брюссель, Всеволод Ягужинский

Брюссель. Другие новости 07.12.07

В Кремле опровергают слухи о будущем «трудоустройстве» Путина. / Оппозиционер Сергей Глазьев сравнил Путина с солнцем. / Новый спикер Верховной Рады отказался от услуг русско-украинских переводчиков. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках