российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы уже установили радар в Чехии

Американский противоракетный радар в Чехии уже построен. Испытание системы пройдет уже в январе 2008 года.

Огромный шар диаметром 25 метров перенесли с Маршалловых островов на поле под городом Славков (бывший Аустерлиц). Проект обошелся НАТО в 21 миллион евро, передают «Вести» со ссылкой на France Presse.

Ранее правительство Чехии дало согласие на возведение радара, не учитывая мнения большинства населения и оппозиции. Официально цель РЛС под Аустерлицем – защита Старого Света от северокорейских и иранских баллистических ракет.

Прежде чем строить систему ПРО, Соединенные Штаты обещали доказать наличие опасности со стороны Ирана. Однако на днях ЦРУ призналось, что Тегеран ядерного оружия не разрабатывает, нет у Ирана и ракет дальнего радиуса действия.

Россия неоднократно заявляла, что создание системы ПРО в Европе нарушит стратегический баланс сил на континенте, что может привести к новой гонке вооружений.

Прага, Всеволод Ягужинский

Прага. Другие новости 07.12.07

Россия выступает за единение палестинцев. / В Кремле опровергают слухи о будущем «трудоустройстве» Путина. / Оппозиционер Сергей Глазьев сравнил Путина с солнцем. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках