российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минске не ожидают подписания Конституционного акта

Власти Белоруссии не подтверждают появившуюся в российских СМИ информацию о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин в ближайшее время подпишут в Минске Конституционный акт и распределят полномочия в Союзном государстве.

«В Белоруссии с удивлением восприняли эту непонятно откуда взявшуюся «информацию». И так как она появилась в российских СМИ, то за комментариями рекомендую обращаться к российской стороне», – отметил глава пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий. «Мы эту информацию не подтверждаем», – сказал он.

Также в Минске отмечают, что в утвержденной повестке дня предстоящего заседания Высшего государственного совета Союзного государства отдельный вопрос о проекте Конституционного акта и ходе его подготовки отсутствует, сообщает РБК.

С таким заявлением выступил и.о. главы представительства постоянного комитета Союзного государства в Минске Анатолий Комисарчук. По его словам, на заседании Высшего госсовета в Минске планируется рассмотреть 12 вопросов, главным из которых станет союзный бюджет-2008.

Кроме того, должны быть подведены итоги торгово-экономического сотрудничества Минска и Москвы за 2006 год и первое полугодие 2007 года. Также будет рассмотрен ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики, вопрос о присуждении премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2007-2008 годы и ряд других вопросов.

Минск, Всеволод Ягужинский

Минск. Другие новости 07.12.07

Американский Фонд провел антироссийскую акцию. / Страны НАТО сказали, что любят ДОВСЕ. / Бендерская милиция отметила 16 лет со дня образования. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках