российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США назвали выдвижение Медведева внутренним делом России

Выдвижение президентом России Владимиром Путиным первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве своего преемника на посту главы государства является внутренним делом России. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. «Пусть этим занимаются российские политики», – сказала она, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», накануне Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на президентский пост. Кандидатуру Медведева предложили «Единая Россия» и еще три партии – Аграрная партия, «Гражданская сила» и «Справедливая Россия».

По мнению научного сотрудника британского Королевского института международных отношений Юрия Федорова, на Западе не склонны придавать слишком большого значения тому, кто будет выдвинут в качестве возможного преемника Владимира Путина на посту президента.

«Западные аналитики и политическое сообщество в принципе готовы к тому, что в качестве главной фигуры в российской политике останется Путин», – цитирует слова эксперта BBC.

Тем не менее, по его словам, Дмитрий Медведев рассматривается на Западе как относительно более «мягкая» фигура, чем остальные возможные претенденты. «Он считается представителем сравнительно либерального крыла в нынешней администрации, представителем интересов так называемого энергетического блока, в первую очередь газового сектора, который, несмотря на сложности в энергетических отношениях России и Европы, все-таки рассматривается скорее как возможный партнер, нежели как жесткий военно-политический соперник», – считает Федоров.

«У него за плечами длительная и в общем успешная карьера управленца – сначала в Петербурге, потом на общероссийском уровне. Можно предположить, что это человек не без амбиций и не без способностей к их воплощению в жизнь», – полагает Федоров.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 10.12.07

Власти Молдавии и мэр Кишинева не поделили новогоднюю елку. / Военные ведомства Франции будут работать в одном здании. / Вашингтон настаивает на принятии «плана Ахтисаари». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках