российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назначил первое заседание Госдумы на 24 декабря

Президент России Владимир Путин назначил дату первого заседания Государственной Думы пятого созыва.

Президент постановил созвать первое заседание Государственной Думы Федерального Собрания РФ 24 декабря в 12.00, говорится в указе, опубликованном сегодня в «Российской газете». Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

По закону, депутаты нового созыва должны собраться на свой первый общий сбор на тридцатый день после дня голосование. Однако закон предусматривает, что первое пленарное заседание может состояться досрочно – по указу президента, отмечает «Интерфакс». Путин второй раз воспользовался этим своим правом. Не было месячного отпуска после голосования и у думцев четвертого созыва – они собрались 29 декабря 2003 года.

На первом пленарном заседании депутаты должны избрать председателя Госдумы и его заместителей, определить число профильных комитетов, которые будут созданы в нижней палате.

Согласно официальным данным ЦИК России, по итогам выборов в Госдуму 2 декабря партия «Единая Россия» получила 315 мест в нижней палате парламента, набрав 64,3% голосов избирателей, КПРФ – 57 мест (11,57% голосов), ЛДПР – 40 (8,14% голосов) и партия «Справедливая Россия» получила 38 депутатских мандатов (7,74% голосов). Остальные партии не смогли преодолеть 7-процентный барьер и соответственно в Госдуму не попали.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.12.07

Владимира Путина убьют в ночь перед Рождеством – альтернативный сценарий США. / Анатолий Лисицын променял пост губернатора Ярославской области на думский мандат. / «Яблоко» в пятницу обсудит вопрос о смене лидера. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках