российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Пенсионного фонда отправили на пенсию после проверки

Минздравсоцразвития подтверждает отставку главы Пенсионного фонда России Геннадия Батанова. «Это решение Г.Батанова было принято по собственному желанию в связи с выходом на пенсию», – цитирует представителя министерства «Интерфакс».

Между тем Пенсионный фонд России пока никак не комментирует причины отставки его главы. О том, что Геннадий Батанов подал соответствующее прошение, стало известно накануне вечером. По неофициальной информации, отставка вызвана результатами проверки ПФР Счетной палатой и Генпрокуратурой. В частности, в сентябре аудиторы нашли ряд нарушений в деятельности фонда. А в конце прошлого года Генпрокуратура начала раскручивать дело о махинациях с компьютерами.

Батанов, которому в январе следующего года исполнится 63 года, занял пост главы фонда в 2004 году после того, как предыдущий руководитель ПФР Михаил Зурабов возглавил министерство здравоохранения и социального развития. До назначения в ПФР Батанов три года был аудитором Счетной палаты и курировал, в частности, деятельность Пенсионного фонда РФ.

Официально правительство не предъявляло никаких претензий к деятельности главы Пенсионного фонда. Однако в сентябре Счетная палата сообщила, что выявила ряд проблем в деятельности ПФР. В частности, аудиторы остались недовольны ростом незавершенного строительства в системе ПФР, объем которого к началу 2007 года составил 1,6 миллиарда рублей, передают «Вести».

В конце 2006 года сотрудники правоохранительных органов в рамках расследования обстоятельств проведения тендеров на закупку компьютерной техники Пенсионным фондом провели обыски в Пенсионном фонде, в том числе, и кабинете руководителя, и офисах нескольких крупных компьютерных фирм.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.12.07

Бизнесменов заставят заплатить 1,5 триллиона за прибыль от приватизации. / Предвыборный штаб Медведева возглавит Собянин. / ЦИК утвердил список свердловских «единороссов», прошедших в Госдуму РФ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках