российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпуск газеты «Московские новости» приостанавливается

Выпуск еженедельника «Московские новости» по решению акционеров будет приостановлен с 1 января 2008 года. Об этом говорится в пресс-релизе управляющей компании «Объединенные Медиа», которой принадлежит газета.

«Мы с уважением относимся к общественно-политическим изданиям, но не видим достаточной коммерческой выгоды для того, чтобы продолжать развитие «Московских новостей» в нынешнем формате», – сказал гендиректор управляющей компании Даниил Купсин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В то же время заместитель главного редактора «Московских новостей» Алексей Титков сообщил в эфире «Эха Москвы», что речь идет о перезапуске газеты в формате городского еженедельника. По его словам, в новом виде газета должна появиться в течение следующего года.

Между тем, бывший владелец «Московских новостей», украинский предприниматель Вадим Рабинович рассказал в эфире радиостанции, что он сделал предложение нынешним владельцам издания продать его, но не получил ответа.

«Я открыт для переговоров, но пока ответ я получил через средства массовой информации, что закрывается. Я думаю, что это решение владельца, на чем оно основано, мне тяжело судить», – заявил он, сообщает Лента.ру.

Генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко заявил радиостанции, что будут предприняты «все усилия для того, чтобы сохранить «Московские новости» в составе российского информационного пространства». «Московские новости – это то явление в российской журналистике, которое нельзя терять. Убивать такую газету нельзя, это, безусловно, преступление», – подчеркнул он.

«Сейчас Союз журналистов России предпримет все усилия для того, чтобы связаться с владельцами и попытаться найти какой-то вариант сохранения этого бренда, потому что уничтожение «Московских новостей» – это некоторое ухудшение России», – отметил Яковенко.

Стоит отметить, что в конце ноября в прессе появились слухи об увольнении главного редактора газеты Виталия Третьякова, который руководит изданием с января 2006 года. В частности, один из директоров холдинга «Объединенные медиа» заявил в интервью, что Третьяков не сумел «реанимировать» издание.

Позднее генеральный директор холдинга публично извинился перед Третьяковым за подобные заявления, подчеркнув, что позиция отдельных топ-менеджеров не совпадает с позицией компании. «Российская газета» в номере за 7 декабря даже опубликовала обращение журналистов и политологов, решивших выразить свою поддержку главному редактору «Московских новостей».

Еженедельная общественно-политическая газета «Московские новости» существует с 1930 года. Тираж издания составляет около 50 тысяч экземпляров. Нынешний владелец издания Аркадий Гайдамак приобрел газету у Рабиновича, которому издание досталось от одного из основателей «ЮКОСа» Леонида Невзлина два года назад, напоминает Лента.ру.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 14.12.07

МИД России критикует ЕС за двойные стандарты. / Москва и Минск согласуют вопросы вступления в ВТО. / Лукашенко констатирует рост товарооборота с Россией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках