российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые хвалебные высказывания в адрес Путина (СПИСОК)

Еженедельник «Коммерсант-Власть» решил составить рейтинг самых выдающихся подхалимских изречений в адрес Владимира Путина и попросил пользователей Интернета определить, кто хвалит президента лучше всех.

Редакция издания собрала 40 высказываний политиков, чиновников и бизнесменов. Участникам интернет-опроса предлагается указать от одной до пяти цитат, которые представляются им наиболее достойными, чтобы войти в историю.

По данным на 16.00 мск, со значительным отрывом (12,33% голосов) лидирует глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров, вопросивший: «Разве Путин может быть не прав?».

На втором месте с 9,71% голосов лидер Евразийского движения Александр Дугин, заявивший: «Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим».

Тройку лидеров замыкает режиссер Федор Бондарчук, полагающий, что «все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным». Его изречение поддержали 9,1% участников опроса.

«Пятнашка» лидеров

1. «Разве Путин может быть не прав?» – председатель ЦИК Владимир Чуров, 9 апреля, интервью «Коммерсанту».

2. «Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим.» – лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты «Известия».

3. «Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным.» – режиссер Федор Бондарчук, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина.

4. «Путин – это наше все.» – депутат Госдумы Любовь Слиска, 3 мая, интервью ГТРК «Саратов».

5. «Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства.» – член Общественной палаты Сергей Марков, 4 августа, дискуссия на тему «Российское государство: вчера, сегодня, завтра».

6. «Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место... Путин – дар божий, он подарил нам свободу... Такой человек – находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством.» – президент Чечни Рамзан Кадыров, 18 июня, интервью журналу «Коммерсант-Власть».

7. «Ведь мы президента не выбирали. Я вместе со всей страной сидела перед телевизором, когда Ельцин назначил преемника. И только я увидела Владимира Владимировича, как мой дух возрадовался: «Всечеловек!». Его выбрал сам Бог!.. Ельцин – разрушитель, и Господь заменил его созидателем. Я это сразу узрела... Так вот в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом.» – прихожанка секты Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», интервью газете «Московский комсомолец».

8. «Для меня сегодня (имею счастье говорить так, потому что никогда ничего не просил лично для себя) с именем Путина связано возвращение достоинства нашей стране и мне лично.» – режиссер Никита Михалков, 27 ноября, программа «Судите сами».

9. «Я здесь несогласованная, сама в зал прошла. Здравствуйте, несравненный Владимир Владимирович!» – приморская журналистка Мария Соловьенко, 1 февраля, пресс-конференция Владимира Путина.

10. «Говорилось, что Путин самый успешный деятель XX века. Я бы поставил вопрос шире. А кто был в истории успешнее, чем он, обладая таким потенциалом доверия, находясь всего восемь лет у власти?» – замдекана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков, 20 сентября, круглый стол «План Путина. Этапы реализации».

11. «Когда Россия в муках и страданьях
Судьбу переломила вновь свою,
Вы твердою рукой сквозь испытанья
Остановили хаос на краю.
Когда народ почти утратил меру
Потерь и бед
Со всякой стороны,
Вы возродили вновь
Былую веру
В величие и общность всей страны.
Лишь Ваша воля,
Ваша сила духа,
Смогли они,
Сошедшие в одно,
Когда в России
Верх брала разруха
Остановить
Падение на дно.
Сегодня мы
Под знаком откровенья
У юбилейной памятной черты
Воспринимаем все
Ваш день рожденья
Как возрожденье
Правды и мечты!
И мы гордимся
В наших мыслях чистых,
Пусть даже зная
О трудах вперед,

Что мы взрастали
Все в рядах юристов,
Защитников прав наших и свобод!
И вот теперь,
Все трудности осилив,
Вобрав в себе
Все чаянья молвы,
Возглавивши «Единую Россию»,
К грядущей славе
Поведете Вы!
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!»

член Общественной Палаты Гасан Мирзоев, октябрь 2007 года.

12. «К тебе, как к сыну, обращаюсь: не уходи, остановись!
И снова к мысли возвращаюсь: Русь не бросай, сынок, держись!
Пример ты с Рузвельта бери, народ смелей вперед веди
к Сочи – вершине той горы, что покорить задумал ты!
В расцвете сил бросать нельзя страну – великую державу.
Она, измученная вся, ждет управления по нраву,
А разум твой – он пастор наш – ведет к победе справедливой!
И пост страны тогда отдашь, как приведешь к горе любимой!» – бывший начальник олимпийской сборной команды СССР по плаванию Владимир Гусаров, 30 ноября, публикация в газете «Комсомольская правда-Украина».

13. «Просто замечательно, что Владимир Путин сказал о книгах – это, действительно, наше духовное богатство», – губернатор Тверской области Михаил Прусак, 26 апреля, комментарии пресс-центру администрации Новгородской области.

14. «Третий российский президент не может не стать «царем». Путин останется «царем». Двоевластие? Нет, двоецарствие. Диархия, причем явно неравноправная. Ведь рядом с Владимиром Владимировичем любой преемник будет лишь «младшим царем». Путин в будущем – «старший царь». Именно это и имеется в виду, когда говорится о национальном лидере.» – политолог Виталий Иванов, 26 ноября, статья «Накануне путинского триумфа».

15. «Я мечтаю, чтобы все здесь сидящие проголосовали за «Единую Россию», потому что, если мы докажем Владимиру Владимировичу, что он нам нужен, то он, возможно, вернется.» – губернатор Свердловской области Эдуард Россель, 10 декабря, выступление в Березовском.

Ссылка по теме:

Автором лучшего хокку про уход Путина стала ФСБ (Итоги конкурса «НР») >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.12.07

Соратники Витренко обещают отправить Тимошенко в отставку. / Эксперт: правительство Тимошенко продержится до 2010 года. / На Украине сокращается выпуск книг на русском языке. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках