российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин не пользуется телефоном

Владимир Путин сравнил свою работу на посту президента с трудом «раба на галерах».

«Я очень благодарен людям за то, что они чувствуют, что я действительно все эти 8 лет работал здесь по-честному, действительно, как раб на галерах, каждый день», – заявил Путин в интервью американскому журналу Time, размещенном на президентском сайте.

«И я вижу, конечно, что кто-то, может быть, этого и не понимает так, как я это чувствую. Но я не считаю, что они в этом виноваты, я считаю, что я сам в этом виноват: значит, я не смог донести до этих людей; значит, работал меньше, чем мог бы еще работать», – сказал президент.

Президент также считает, что национальный лидер – это не административная и даже не политическая категория. Она не определяется количеством телефонных аппаратов на служебном столе: это моральная категория, и основой ее является доверие народа, передает РБК.

По ассоциации Путину был задан вопрос о том, что если большое количество телефонов в кабинете у начальника – это старый образ, то насколько технологичен сейчас он сам. В частности, интервьюер интересовался, пользуется ли Путин электронной почтой или «Блэкбери», есть ли у него, например, свой блог и т.д.

Президент РФ признался, что ему «очень-очень стыдно», но он ничем этим не пользуется. «Я даже телефоном не пользуюсь: у меня все делают сотрудники моего аппарата. Но они делают это блестяще, я им очень завидую», – сказал Владимир Путин.

Он далее заявил, что блоковое мышление в отношениях государств должно умереть. Он указал, что в современном мире не может быть больше таких отношений, им на смену должна прийти совершенно другая система отношений, не просто учета интересов друг друга, а выработка единых правил, которые называются международным правом, и строгое следование этим правилам.

В конечном итоге, добавил глава Российского государства, только это может обеспечить стабильность в мире и защитить интересы не только малых, но и больших стран, даже таких супердержав, как Соединенные Штаты, отмечает РБК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 19.12.07

США хотят снизить зависимость от нефти. / В результате перестрелки в Дагестане погибли два боевика и один милиционер. / Киргизская оппозиция грозится выйти на улицу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках