российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британское посольство не подтверждает информацию о вызове посла в российский МИД

Посольство Великобритании отказывается комментировать информацию о вызове своего посла в МИД России, сообщили РБК в пресс-службе дипломатического представительства. «Наша практика такова, что мы не обсуждаем подробности рабочей программы посла», – заявили представители посольства.

Информацию о визите Энтони Брентона на Смоленскую площадь не подтверждают и в Департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства. Там заявили, что не располагают такими данными.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Брентон вызван в МИД РФ в связи с закрытием отделений Британского совета в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. МИД России мотивировал приостановление деятельности Британского совета отсутствием необходимого правового статуса.

Однако, несмотря на запреты со стороны российских властей, отделения Британского совета в вышеперечисленных городах в понедельник открылись после рождественских каникул. Скандал с решением о закрытии представительств Британского совета в России начался в конце прошлого года.

Российские власти заявили, что региональные отделения этой организации действуют незаконно, и потребовали закрыть их с 1 января. Британцы выразили несогласие с этим решением. Они утверждают, что правильно оформили все документы, а потому имеют полное право работать в России.

В Великобритании решение российских властей пытаются объяснить политическими причинами, вспоминая так называемое дело Литвиненко и скандалы, связанные с высылкой дипломатов из посольства РФ в Лондоне, напоминает РБК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 14.01.08

Участие Приднестровья в работе совместных экспертных групп очень важно – Кальман Мижей. / Суд перенес начало слушаний по делу «Голоса Беслана» на 15 января. / Во Франции заморожены счета российских министерств и госкомпаний. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках