российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое активистов движения «Наши» получили 35 суток ареста в Литве

Литовский суд признал двух активистов прокремлевского движения «Наши» виновными в нарушении границы и приговорил их к аресту на 35 суток, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

Он также принял решение конфисковать у них аппаратуру, которая была использована при совершении преступления: в частности, прибор ночного видения. Подсудимые, как сообщается, признали свою вину.

Ранее Константину Голоскокову и Антону Дугину, которые были задержаны в канун Нового года, была назначена мера пресечения в виде двух месяцев предварительного заключения. Время, проведенное под стражей до суда, будет засчитано им в срок отбывания наказания.

Активисты «Наших» перешли литовскую границу со стороны Белоруссии. Они планировали попасть в Эстонию, чтобы нести так называемую «вахту памяти» на площади Тынисмяги, где раньше стоял памятник Воину-освободителю.

После переноса памятника на военное кладбище, представители движения, одетые в военную форму, приходят на его место и некоторое время стоят там, пока их не задерживает полиция, отмечает Лента.ру.

Вильнюс, Всеволод Ягужинский

Вильнюс. Другие новости 14.01.08

Игорь Смирнов: руководство Молдавии игнорирует ранее подписанные документы. / Запад должен убедиться, что косовский вопрос не уникален, считает газета. / Россия сдала Индии подлодку с неисправным ракетным комплексом. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках