российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат грузинского олигарха опротестовал обвинительное заключение

Адвокат бизнесмена Бадри Патаркацишвили Шалва Шавгулидзе в четверг внес в суд протест по поводу санкции на арест его подзащитного. «Ничем не обосновано, почему пребывание Патаркацишвили на свободе помешает следствию», – заявил он журналистам.

Адвокат отметил, что Генпрокуратура объявила бизнесмена в розыск, не дожидаясь завершения судебных разбирательств. «Генпрокуратура была, наверное, уверена в том, что суд не изменит своего решения», – сказал Шалва Шавгулидзе, которого цитирует газета «Взгляд».

Вчера Тбилисский городской суд заочно вынес решение осудить на два месяца бизнесмена, который находится в Лондоне. После этого Геннпрокуратура объявила его в розыск. Сам олигарх называет Генпрокуратуру «карманной».

Патаркацишвили обвиняется по трем статьям УК Грузии. Это сговор с целью свержения власти, подготовка нападения на должностное лицо и подготовка террористического акта. Максимальное суммарное наказание по этим статьям – 43 года.

По словам адвоката, Патаркацишвили – «жертва провокации», которая связана с его политической деятельностью. 52-летний олигарх баллотировался на пост президента 5 января и уступил только Михаилу Саакашвили и лидеру оппозиции Левану Гачечиладзе.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 17.01.08

Жители Приднестровья смогут по-прежнему получать молдавские паспорта бесплатно. / Генеральный прокурор Украины ушел на больничный и не может быть уволен. / Калининградские милиционеры получат по 50 тысяч рублей за удачную работу на выборах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках