российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собянин может потерять кресло главы президентской администрации

После избрания в марте нового президента РФ остро встанет вопрос о назначении нового главы его администрации, пишут «Аргументы недели». На сегодня эксперты называют трех возможных кандидатов, если предположить, что победит первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Это нынешний глава президентской администрации Сергей Собянин, его зам Владислав Сурков и помощник президента Игорь Шувалов.

Наиболее предпочтительные шансы имеет C.Собянин. Хотя, несмотря на потенциальное главенство в предвыборном штабе основного претендента, он может сменить работу. Медведеву будет необходим свой человек, креативный руководитель администрации, чтобы закрепить предполагаемый успех на выборах 2 марта. Имиджевые усилия понадобятся, и немалые: придется доказывать, что ситуация в стране и во властных коридорах – под контролем нового президента.

Сам Сергей Собянин выглядит совершенно уверенным в себе. Хотя его, по некоторым данным, и привлекают посты в исполнительной власти. В связи с этим, как говорят, он даже отдал распоряжение проработать варианты усиления полномочий председателя правительства, видимо, стараясь оказать услугу Владимиру Путину, отмечает издание.

Эти усилия оправданны в любом случае. Сергея Собянина ждет «теплое место» в какой-нибудь крупной корпорации, скорее всего, в ядерной. А вот за место главы администрации президента развернется настоящая битва. Главной задачей Собянина будет не мешать развитию событий в ходе этого процесса, резюмирует газета.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.01.08

Лужков начал продвижение бизнеса супруги на Восток Украины. / Жириновский: Зюганов и Медведев откажутся от дебатов, а Касьянов и Богданов будут зарегистрированы кандидатами. / Эксперты: «Проблемы есть, но в целом Британский совет – это полезная организация». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках