российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия планирует открыть на Балканах две военные базы

Москва разработала план строительства на территории Сербии и Боснии российских военных баз на берегу реки Дрина, вблизи границ Хорватии, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на хорватское издание Slobodna Dalmacja.

По оценкам российских военных экспертов, межконтинентальные ракеты с ядерными боеголовками в этой части Европы смогли бы быстро и эффективно противостоять американскому щиту ПРО, который должен быть размещен вблизи европейской части России.

Российские ядерные ракеты в Сербии и Сербской Республике (этнического образования сербов в составе Боснии) не представляют прямой угрозы для Хорватии, будучи направлены против возможной атаки США, но хорватское издание все же отмечает, что Загреб окажется в достаточно сложной ситуации, как в политическом, так и в военном плане.

Загреб, Сергей Вулпе

Загреб. Другие новости 18.01.08

В Приднестровье разработали проект Конституционного закона о Президенте и Вице-президенте. / Коммунисты и ПР вновь изображают борцов с НАТО. / Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь ушел в оставку. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках