российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский Черноморский флот пришел в Алжир

Суда Черноморского флота России «Иман» и «СБ-36» в понедельник начали деловой заход в порт Алжир, сообщил начальник службы информации и общественных связей ВМФ РФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

«В программе захода, который продлится до 24 января, – посещение судна обеспечения «Иман» послом РФ, протокольный визит капитанов «Имана» и «СБ- 36» к командующему Центральным районом ВМС Алжира, экскурсия членов экипажей в Центральный музей Национально Народной Армии Алжира и в город Типаза», – сказал он.

«Запланированы посещение судов российскими гражданами, работающими в Алжире, а также спортивные соревнования по футболу между командами российских и алжирских моряков в спорткомплексе Бен-Акун», – добавил он.

По оценке Дыгало, «деловой заход судов Черноморского флота РФ послужит еще одним практическим шагом в деле укрепления взаимопонимания между военными моряками России и Алжира в Средиземноморском регионе».

В апреле 2006 года в Алжире побывал большой противолодочный корабль «Калининград» Балтийского флота. Он стал первым российским кораблем, зашедшим в порт столицы Алжира после развала СССР, сообщает ИТАР-ТАСС.

Алжир, Всеволод Ягужинский

Алжир. Другие новости 21.01.08

Кендзер посмотрел на Луценко и Черновецкого и вспомнил, как бил коммунистов за «державну мову». / Ющенко вместо Тимошенко отправляет в Москву женщину Ахметова. / Две трети приднестровцев утверждают, что их зарплаты не соответствуют прожиточному минимуму. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках