российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин напомнил о позиции России по Косово

Владимир Путин заверил руководство Сербии в неизменности позиции России о недопустимости одностороннего признания независимости Косова, сообщают «Вести».

«В ходе состоявшегося сегодня обмена мнениями мы еще раз подтвердили, что Россия категорически против одностороннего провозглашения независимости Косова», – заявил Путин на пресс-конференции после переговоров с руководством Сербии. По его словам, народ Сербии может быть уверен, что в лице России он имеет надежного друга и партнера.

«Это (односторонне признание независимости Косова) чревато серьезным ущербом для всей системы международного права, негативными последствиями как для Балкан, так и для мира и стабильности в других регионах мира», – считает Путин.

«Мы видим, что наша позиция, позиция России по этому вопросу получает поддержку и среди тех политиков в Европе, которые, несмотря на политическую конъюнктуру, дисциплину, прежде всего в натовских структурах, проявляют политическое мужество, демонстрируют независимость суждений в лучших традициях европейской политической культуры стремятся распространить принципы справедливости», – сказал президент РФ.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 25.01.08

Националисты Украины намерены объединиться в Союз. / У Черновецкого от пощечины Луценко болит живот, и морально плохо. / Украинские правозащитники обвинили Луценко в работе на ФСБ России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках