российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не поддерживает стремление Тайваня войти в ООН

Российский МИД встревожен в связи с активностью сепаратистских сил на Тайване и подготовкой к так называемому референдуму о вступлении острова в ООН.

Как говорится в сообщении МИДа, «создан соответствующий информационный фон, мобилизованы значительные административные и пропагандистские ресурсы, усиливаются демагогическая риторика сторонников независимости и их попытки манипулировать мировым общественным мнением».

«Фактически за этой дымовой завесой скрывается желание сепаратистских сил подготовить почву для дальнейшего движения в сторону независимости, получив необходимые правовые основания», – подчеркивает российское ведомство.

Отмечается, что «особую тревогу вызывает тот факт, что итоги такого референдума могут трактоваться весьма широко». «Между тем совершенно очевидно, что вопроса о вступлении Тайваня в ООН в принципе не существует. Тайвань – неотъемлемая часть Китая, а правительство КНР является единственным законным правительством, представляющим весь Китай», – подчеркивает МИД.

«Взятая властями Тайваня линия способна поставить под угрозу стабильность в Тайваньском проливе», – говорится в документе. Россия «выступает решительно против такого варианта развития событий», передает содержание документа «Интерфакс».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 06.02.08

Гастарбайтеры должны иметь социальные гарантии, считает Путин. / Верховный Совет ПМР предлагает разработать четкую процедуру медицинского обследования призывников. / СБУ реабилитировала фашистский батальон «Нахтигаль». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках