российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последняя пресс-конференция Путина соберет рекордное число журналистов

Сегодня в 12:00 по московскому времени в Кремле начнется последняя большая пресс-конференция Владимира Путина в качестве президента России. Мероприятие по традиции состоится в Круглом зале 14-го корпуса Кремля. Задать свои вопросы российскому лидеру придут 1364 журналиста. Более 200 из них – иностранные. В прошлом году в зале присутствовало 1232 журналиста, а на первой подобной пресс-конференции было лишь около 400 человек, напоминает «Газета.Ru». Большая часть из российских журналистов представляет региональные издания, радиостанции и телеканалы.

Тематика пресс-конференции, по традиции, не определена. Она будет носить общий, свободный характер. Приоритет в праве задать вопрос традиционно будут иметь представители региональных СМИ, так как они реже своих коллег из центральных газет и телекампаний имеют возможность пообщаться с президентом.

Ответы будут синхронно переводиться на 4 языка – английский, французский, немецкий и японский. Полную версию пресс-конференции в прямом эфире увидят зрители каналов «Вести», «Россия», Первого канала. Прямую трансляцию также будут вести радиостанции «Вести-FM», «Маяк», «Радио России» и «Голос России» на канале «Содружество».

Скорее всего, заключительная пресс-конференция Путина будет длиться дольше, чем предыдущие. С каждым годом президент увеличивал время на общение с прессой, причем в конце встречи обычно он сам выбирал, кто будет задавать ему вопрос.

В 2007 году Путин ответил на 69 вопросов в течение 3 часов 32 минут. Свой личный рекорд президент поставил в 2006 году: за 3 часа 26 минут ему было задан 71 вопрос.

Последние два года президента не один раз за пресс-конференцию интересовались, что он собирается делать после того, как сложит свои полномочия. Вероятно, теперь Путину придется подробно ответить, кем он себя видит после мая 2008 года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.02.08

В Москве задержан лидер АКМ Сергей Удальцов. / Конгресс США запретил ЦРУ пытать заключенных. / США: Россия должна понять, что Украина уже не будет частью СССР. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках