российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия обеспокоена заявлением России по Абхазии и Южной Осетии

Глава МИД Грузии Давид Бакрадзе выразил обеспокоенность в связи с заявлением российского дипломатического ведомства, касающегося отношений с Абхазией и Южной Осетией в случае признания рядом стран независимости Косово.

«Это заявление не отдельного политика или группы политиков, это заявление, сделанное от имени российской исполнительной власти», – заявил в пятницу журналистам Давид Бакрадзе, которого цитирует РБК.

Он отметил, что грузинские власти заинтересованы в налаживании отношений с РФ, но не за счет национальных интересов Грузии. «Все должны понимать, что любые шаги, направленные на расчленение территориальной целостности Грузии, введут грузино-российские отношения в глубокий и серьезный политический кризис», – заявил Бакрадзе.

Ранее сообщалось, что Москва будет вынуждена учитывать одностороннее провозглашение независимости Косово применительно к Абхазии и Южной Осетии, информирует «Интерфакс».

«Провозглашение и признание независимости Косово, безусловно, придется учитывать применительно к ситуации в Абхазии и Южной Осетии», – говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном в пятницу по итогам встречи главы МИД России Сергея Лаврова с президентами Абхазии и Южной Осетии Сергеем Багапшем и Эдуардом Кокойты.

При этом Россия подтверждает свое неизменное стремление содействовать мирному урегулированию грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов и всемерно противодействовать любым попыткам решать проблемы силовыми методами, подчеркивают в российском внешнеполитическом ведомстве.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 15.02.08

Эльвира Набиуллина не видит предпосылок для экономического кризиса. / Американский Сенат призвал ускорить принятие Украины и Грузии в НАТО. / Ингушский суд санкционировал арест подозреваемых в организации беспорядков. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках