российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Багапш: Абхазия признает Косово и воспользуется его примером, чтобы потребовать себе независимость

Лидер непризнанной Республики Абхазия Сергей Багапш не исключает возможности признания независимости Косово. «Если Косово признает независимость нашей республики, то и мы определимся в этом вопросе», – заявил С.Багапш сегодня на пресс-конференции в Москве в ответ на вопрос о готовности Сухуми официально признать власти в Приштине. Но, прежде всего, отметил он, Абхазия сама вновь обратится к международному сообществу с тем, чтобы еще раз доказать свое право на независимость, передает ИТАР-ТАСС.

«Существует программа последовательного движения нашей республики к независимости. В соответствии с ней, мы будем обращаться к Российской Федерации, другим странам СНГ, к международному сообществу и еще раз доказывать наше право на независимость, – сказал С. Багапш. – Мы определили свой выбор 17 лет назад, провозгласив свою независимость, и с этого пути мы не свернем».

При этом Багапш добавил, что Абхазия в ближайшее время собирается официально обратиться к России с просьбой о признании ее независимости, передает «Интерфакс».

Сухуми, Алексей Усов

Сухуми. Другие новости 18.02.08

После решения по Косово Абхазия и Южная Осетия рассчитывают на признание своей независимости. / Петербург хочет заполучить Олимпиаду-2020. / Директор департамента МЭРТ попал в реанимацию после катания на лыжах в Красноярске. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках