российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтон признал независимость Косово

Соединенные Штаты стали третьей страной в мире, которая признала независимость самопровозглашенной республики Косово. О признании независимости Косово Вашингтоном президент США Джордж Буш объявил, находясь с визитом в Танзании.

В интервью телекомпании NBC Буш отметил, что американская администрации во главе с ним длительное время выступала за предоставление независимости Косова, передают «Вести». По его словам, теперь «предстоит двигаться вперед в соответствии с «планом Ахтиссари». Соединенные Штаты, добавил Буш, «будут наблюдать за тем, как станут развиваться события» вокруг Косова.

Отметим, что независимость Косова помимо США признали только два государства – Албания и Ирландия.

Ссылка по теме:

Китай, Индонезия, Испания откажут Косово в независимости >>>

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 18.02.08

Украина: «Письмо трех» к НАТО нарушает закон. / Сербия потребует от Совбеза ООН признать недействительным решение о независимости Косово. / «Евразийцы» закидали яйцами посольство Албании в Москве. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках