российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия направит в международные инстанции обращение с просьбой о признании

Президент Абхазии Сергей Багапш заявил о том, что на следующей неделе власти республики направят в Госдуму, Совет Федерации РФ, главам государств СНГ и в ООН обращение с просьбой о признании независимости.

«Абхазия будет наращивать дипломатические усилия для достижения признания. В ближайшее время состоится моя рабочая поездка на Северный Кавказ и встреча с руководителями и общественными организациями братских нам республик. Мы рассчитываем на их серьезную поддержку в продвижении к намеченной цели, планируется также моя поездка в марте в Совет Федерации», – сказал лидер Абхазии, которого цитирует агентство «Интерфакс».

«Также мы настоятельно просим Россию открыть в Сухуми консульство, содействовать отмене блокадных санкций на морское и воздушное сообщение», – добавил он.

Кроме того, Багапш вновь подтвердил невозможность совместного контроля российскими и грузинскими пограничниками абхазского участка грузино-российской границы.

«Никогда не будут стоять грузинские пограничники и таможенники на нашей границе с Россией, это исключенный вариант в принципе, и мы об этой своей позиции заявили очень четко и недвусмысленно», – заявил Багапш. По его мнению, эти слухи распространяются недругами Абхазии для провокации.

Сухуми, Всеволод Ягужинский

Сухуми. Другие новости 26.02.08

Украинские националисты проведут митинг «Сегодня Косово – завтра Крым?». / Предвыборные баталии на Урале: кандидат Евгений Зяблицев проиграл суд Валерию Савельеву. / Жириновский избил Гоца, потому что у него было мало эфирного времени. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках