российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южная Осетия критикует Грузию за противоправные действия

Непризнанная Республика Южная Осетия подвергла критике заявления Грузии, которая отказалась продолжить переговоры по грузино-осетинскому урегулированию в формате Смешанной контрольной комиссии, работающей с 1994 года.

«Грузия не способна к полномасштабному урегулированию конфликта», – заявил заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев журналистам в Цхинвале, сообщает газета «Взгляд».

«Заявления о том, что изменение формата СКК в полномочиях грузинской стороны – неверны. Изменение формата возможно лишь при наличии такой воли у четырех сторон. Это Южная Осетия, Россия, Северная Осетия и Грузия. Если же одна из сторон не согласится с какими-либо изменениями, то оно в принципе невозможно», – отметил он.

«Грузия и раньше говорила о том, что намерена либо выйти, либо изменить формат Смешанной контрольной комиссии. Однако, как показывает опыт функционирования СКК, это единственный и самый действенный механизм в урегулировании отношений между Грузией и Южной Осетией», – отметил Алан Плиев.

Государственный министр по реинтеграции Темури Якобашвили заявил журналистам, что встретится с прибывающим во вторник в Тбилиси, а затем в Цхинвал сопредседателем СКК Юрием Поповым только как с послом МИД России по особым поручениям, который занимается проблематикой непризнанной Республики Южная Осетия.

«Мы против возобновления формата СКК, который себя не оправдал», – сказал он. Ранее Темури Якобашвили предложил проводить переговоры с Южной Осетией с участием прогрузинской временной администрацией бывшей АО, а также России, ОБСЕ и ЕС. СКК объединяет представителей Тбилиси, Цхинвала, Владикавказа и Москвы.

Цхинвал, Всеволод Ягужинский

Цхинвал. Другие новости 04.03.08

Скандально уволенный начальник милиции Ялты выдвинут на премию «Общественное признание». / Азербайджанские миротворцы уезжают из Косово. / Израиль может оккупировать сектор Газа. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках