российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер питерского «Яблока» Максим Резник останется под стражей на два месяца

Дзержинский суд Санкт-Петербурга принял во вторник решение оставить главу петербургского отделения партии «Яблоко» Максима Резника под стражей на два месяца, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Фонтанку». Резник был арестован в зале суда и доставлен в изолятор на улице Лебедева.

В своем решении суд принял во внимание доводы обвинения, которое настаивало на том, что Резник использует свое общественное и политическое положение для вмешательства в ход процесса, поэтому потребовало избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Заседание суда проходило в открытом режиме, но оглашение постановления было произведено в закрытом режиме в присутствии матери обвиняемого, прокурора и защиты. Защита Резника намерена обжаловать решение Дзержинского суда в трехдневный срок в Городском суде Петербурга.

Лидер питерских «яблочников» был задержан в ночь со 2 на 3 марта у офиса «Яблока» за сопротивление сотрудникам милиции. Сам Резник заявил, что неизвестные лица устроили драку около офиса партии и он пытался их разнять, а прибывшие сотрудники милиции задержали его и еще нескольких человек.

Сообщалось также о том, что в ходе задержания Резник был избит. Во вторник стало известно о том, что в отношении Резника возбуждено уголовное дело по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

Лидер «яблочников» обвиняется в том, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотрудникам милиции оскорбление, а также ударил сотрудника правопорядка по лицу, ноге и руке.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.08

Россия и Китай не позволили МАГАТЭ принять резолюцию по Ирану. / Новоизбранный президент Армении говорит о значительных потерях у Азербайджана. / НАТО предлагает российским миротворцам войти в Косово. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках