российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия купила у Украины «иракские» радары

Грузия приобрела несколько лет назад у Украины партию радаров, которые в свое время еще бывший президент этой страны Леонид Кучма планировал продать Ираку, однако США сорвали эту сделку.

Об этом бывший сподвижник президента Грузии, а ныне радикальный оппозиционер Ираклий Окруашвили заявил в интервью телекомпании «Кавкасия» в четверг. На момент заключения в Киеве украино-грузинской сделки он занимал пост министра обороны.

По словам Окруашвили, оформить соглашение договорились президенты Украины и Грузии Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили. «Сумма контракта составила 15,5 – 15,8 млн. долларов», – заявил он.

Окруашвили ожидает в Париже суда по вопросу экстрадиции, который состоится 16 апреля. Он рассчитывает получить политическое убежище, пишет «Взгляд».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 07.03.08

Доллар упал по отношению к евро до рекордно низкой отметки. / Из Ирака будут выведены 2000 американских солдат. / В Нидерландах опасаются вспышки гнева мусульман. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках