российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эдуард Шеварднадзе мог быть предан суду

Бывший сподвижник президента Грузии Михаила Саакашвили, а ныне радикальный оппозиционер Ираклий Окруашвили заявил о том, что в свое время предлагал устроить судебный процесс над экс-лидером страны Эдуардом Шеварднадзе.

В интервью телекомпании «Кавкасия», записанном в Париже, он сказал, что предлагал президенту Михаилу Саакашвили не арестовывать Шеварднадзе, а устроить над тем «формальный процесс». Он добавил, что это было бы показательно для осуждения антинародной политики Шеварднадзе.

«Саакашвили сказал, что такой суд плохо воспримут американцы», – сообщил Ираклий Окруашвили. По его мнению, на самом деле Саакашвили думал, что и над ним могут устроить впоследствии такой процесс, считает Окруашвили.

Он также назвал Саакашвили «марионеткой глобальных политических процессов в регионе» и отметил, что политическая деятельность нынешнего президента Грузии принесет плохие результаты для страны, передает газета «Взгляд».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 07.03.08

Президент Грузии обладает состоянием в 2 млрд. долларов. / Жертвами чудовищного теракта в Багдаде стали 55 человек. / Грузии не понравилось снятие блокады с Абхазии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках