российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый посол Грузии в России попытается примирить Москву и Тбилиси

Стремление Грузии в НАТО не нарушает суверенитета и национальных интересов России. Об этом заявил в среду на пресс-конференции назначенный недавно на должность посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили.

«Моей задачей будет именно то, чтобы убедить российскую сторону, что существуют наши законные, суверенные интересы европейской интеграции, и в то же время, существует огромное желание нашего народа иметь очень близкие, тесные, добрососедские, глубоко родственные и глубоко религиозные отношения с Россией», – приводит слова Кицмаришвили ресурс civil.ge.

Он также отметил, что на новой должности его задачей будет также углубление экономических связей с Россией и восстановление контактов, в том числе и путем правильного информирования российской общественности о Грузии.

Кицмаришвили, который пока еще не вручал верительных грамот российскому руководству, был утвержден парламентом Грузии на должность посла 29 февраля. На этом посту он сменил Ираклия Чубинишвили.

Кицмаришвили является основателем телекомпании «Рустави-2» и на протяжении нескольких лет руководил телекомпанией. Ранее он возглавлял Торгово-промышленную палату Грузии.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 12.03.08

Луценко просит Тимошенко отправить мэра Киева в отставку. / Сербы не будут вводить санкции против Косово. / На заседании правительства Тимошенко мэр Киева обвинен в миллиардных нарушениях. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках