российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США в Белоруссии направилась в Вашингтон для консультаций

Посол США в Минске Карен Стюарт вылетела в Вашингтон, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс». Незадолго до отъезда, как отмечает минское агентство «Телеграф», она заявила, что направляется в США для консультаций. Стюарт не сказала, когда вернется, предположив только, что консультации не займут много времени.

Ранее МИД Белоруссии отозвал своего посла из США для консультаций и рекомендовал Карен Стюарт покинуть республику с той же целью. Американская сторона сначала отказалась выполнять эту рекомендацию. Белорусский посол в США Михаил Хвостов, как сообщалось, вернулся в Минск 10 марта.

МИД республики заявил, что эти меры стали ответом на санкции Соединенных Штатов в отношении белорусской госкомпании «Белнефтехим». Санкции, напомним, были введены еще в ноябре 2007 года. Поводом для выступления МИДа стала директива о порядке их применения, опубликованная на сайте Министерства финансов США в начале марта.

Незадолго до этого президент республики Александр Лукашенко заявил, что посол США будет «вышвырнута из Белоруссии первой», если Вашингтон продолжит давление на «Белнефтехим».

Минск, Всеволод Ягужинский

Минск. Другие новости 12.03.08

«Король и Шут» в Киеве: «Пусть «западенцев» Польша обратно заберет!». / Григорий Маракуца: Россия хочет удержать всю Молдавию, а не отдельно взятое Приднестровье. / В слушаниях по непризнанным республикам могут принять участие грузинский и молдавский спикеры. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках