российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В основе отношений России и Абхазии должны быть внутренние законы

Для поддержки и развития отношений с Абхазией Россия может воспользоваться внутренними законодательными механизмами, не прибегая к международно-правовыми документами. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил проректор МГИМО, доктор политических наук Алексей Богатуров.

«Если это акт внутреннего законодательства, то РФ суверенна в вопросах внутренней политики», – пояснил он. В качестве примера он привел прецедент отношений США и Тайваня, которые регулируются законом от 1972 года. В этом документе, в частности, не уточняется статус острова, то есть отсутствуют основания для претензий со стороны Китая.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 13.03.08

Российские регионы могут начать напрямую сотрудничать с Абхазией. / «Другая Россия» приступила к формированию альтернативного парламента. / Украина: ревальвация гривны неизбежна как президентские выборы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках