российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Позиции России и ЕС схожи по многим международным проблемам

По ряду международных проблем мнения Российской Федерации и Европейского Союза совпадают в большей степени, чем мнения Евросоюза и Соединенных Штатов.

«У России и ЕС нет серьезных разногласий по международным вопросам, кроме взгляда на ситуацию вокруг Абхазии, Южной Осетии и Косово», – заявил сегодня глава представительства Еврокомиссии в России Марк Франко, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«ЕС для России более значимый экономический партнер, чем США или все страны СНГ, вместе взятые», – отметил он. «В прошлом году 70% зарубежных инвестиций приходились на Евросоюз», – добавил Марк Франко.

«На уровне человеческих отношений контакты между РФ и ЕС улучшаются, – продолжил он. – Укрепляется взаимодействие в области науки». «Так, Евросоюз в 2008 году выделил 200 долгосрочных и 800 краткосрочных стипендий для студентов из России», – сообщил глава представительства.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 13.03.08

От Сербии отделилась Андорра, считают американцы. / В основе отношений России и Абхазии должны быть внутренние законы. / Российские регионы могут начать напрямую сотрудничать с Абхазией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках