российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Явлинскому предложили уйти с поста главы «Яблока»

Член петербургского отделения партии «Яблоко» Даниил Коцюбинский предложил лидеру партии Григорию Явлинскому покинуть свой пост. Накануне Коцюбинский опубликовал на страницах своего «Живого журнала» открытое письмо к членам петербургского «Яблока» под названием «Нужен ли нам такой председатель?».

Как сообщил Д.Коцюбинский, поводом обратиться с открытым письмом к однопартийцам послужила недавняя встреча Григория Явлинского с президентом России Владимиром Путиным, передает «Эхо Петербурга». По мнению «яблочника», между Явлинским и Путиным шел торг, который, вероятно, касался возможного трудоустройства лидера «Яблока» в российское правительство. «Мне кажется, что это та черта, через которую «Яблоку» переступать нельзя», – заявил Коцюбинский.

За Явлинского вступился временно и.о. председателя петербургского отделения партии «Яблоко» Михаил Амосов. По его мнению, письмо Д. Коцюбинского излишне резко по содержанию и несвоевременно. «Вопрос о руководящих органах партии и руководящих фигурах – это обсуждаемые вопросы. Однако форма, время, место того, как это все было сделано, – на мой взгляд, совершенно неправильные», – цитирует слова Амосова «Эхо Петербурга». По словам и.о. председателя петербургского «Яблока», открытое письмо в ближайшее время будет рассмотрено на заседании бюро партии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 12 марта Владимир Путин принял в Кремле Григория Явлинского. Эта встреча породила несколько слухов. По информации радиостанции «Эхо Москвы», Григорий Явлинский может войти в состав нового правительства, которое будет формировать Владимир Путин. Между тем, в самом «Яблоке» отвергли такую возможность.

«Это слухи и бред. Никакой почвы под собой они не имеют. Накануне в Кремле прошли политические консультации, на которые был приглашен и Григорий Явлинский. Никаких предложений ему не поступало», – сообщил корреспонденту «Нового Региона» зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин. По его словам, в ходе встречи были затронуты две темы: модернизация российской экономики, положение политической оппозиции в России. Кроме того, Явлинский рассказал Путину о политическом преследовании питерского «яблочника» Максима Резника, который сейчас находится под стражей.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.08

Чехия намерена более активно бороться с российской разведкой. / Литва хочет поскорее ввести безвизовый режим с США. / События в Тибете – «работа» иностранных разведок. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках