российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия потеряла право на миротворческую операцию, считает Саакашвили

Руководство Грузии настаивает на полном пересмотре нынешнего миротворческого формата в зоне грузино-абхазского конфликта, поскольку эта операция, формально закрепленная за СНГ, «реально осуществляется Россией».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе сегодняшней встречи в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. По словам грузинского лидера, Россия, выйдя из режима санкций в отношении Абхазии, «потеряла право осуществлять миротворческую операцию» в регионе.

Саакашвили считает нужным создать некую независимую комиссию, которая смогла бы в кратчайшие сроки разработать детальные рекомендации по организации процесса возвращения грузинских беженцев в Абхазию и урегулирования конфликта на принципах территориальной целостности Грузии.

Собеседник Пан Ги Муна также сообщил, что Грузия в ближайшее время озвучит важную идею, касающуюся мирного урегулирования конфликта с Абхазией.

Нью-Йорк, Семен Смольный

Нью-Йорк. Другие новости 18.03.08

США снизили учетную ставку до 2,25%. / Устроит ли Владимир Путин в Бухаресте «второй Мюнхен»?. / Игорь Смирнов: диалог с Молдавией возможен только при взаимном уважении сторон. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках