российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме обнаружили «дедовщину»

Политическая ориентация нового состава Госдумы неожиданно проявилась в бытовых мелочах. Название «Единая Россия» теперь обязали всех писать только заглавными буквами, а «эсеры» обиделись на «старожилов» из ЛДПР и КПРФ за то, что тем дали больше жилплощади.

В стенограммах думских заседаний название партии власти и ее парламентской фракции теперь повсеместно пишется: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», пишет «Независимая газета». Более того, обязательно употреблять «ЕДИНАЯ РОССИЯ» требуют не только от тех, кто поступает на работу в партийные и фракционные структуры и подает соответствующее заявление. Писать заглавными буквами вынуждены даже те, кто из этих структур увольняется. При этом, «эсерам» не предложили отображать в официальных документах полное название и написание их партии («Справедливая Россия. Родина-Пенсионеры-Жизнь»). В отношении «эсэров» никакого распоряжения об обязательном соответствии думской стенограммы и устава этой политической партии от чиновников аппарата ГД не поступало. Поэтому-то название «Справедливая Россия» и продолжает на Охотном Ряду писаться так, как только что написано, отмечает газета.

«Дедовщина» в Госдуме проявилась и в «жилищном вопросе». «Эсеры» пожаловались, что они испытали давление при распределении кабинетов и служебного жилья. В КПРФ предположили, что «эсэры», возможно, оказались обижены думским аппаратом, заключаются в том, что у них новая фракция, тогда как к запросам «старожилов» уже привыкли.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.03.08

Молдавский политик призвал спикера парламента РМ перейти в оппозицию президенту и правящей партии. / Уральские студенты проведут антиельцинский марш. / Портников рассказал, почему Ющенко боится иностранных СМИ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках