российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские дипломаты «с большим сожалением» уезжают из Белоруссии

17 граждан США, работавших в посольстве в Минске, а это почти половина американского персонала, по требованию белорусских властей и «с большим сожалением» покидают страну и возвращаются в Вашингтон.

Госдепартамент США в связи с этим сетует на то, что в Белоруссии закрываются американские информационные центры, созданные при местных библиотеках. В Вашингтоне также с сожалением констатируют, что Минск избрал путь конфронтации и самоизоляции, вместо того чтобы наращивать международное сотрудничество и углублять демократические реформы.

Американцы напомнили Белоруссии о необходимости соблюдения прав человека и свободы слова, но в то же время подчеркнули, что напряженные отношения с официальными властями ни в коей мере не отразятся на простых гражданах, которые «по-прежнему приветствуются» в США.

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 27.03.08

Вашингтон осуждает Белоруссию за «облавы» на журналистов. / ХАМАС и «Исламский джихад» отвергают мирное предложение Египта. / В Запорожье около 3000 активистов общественных организаций устроили пикет у здания «Днепроэнерго». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках