российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Справедливая Россия» предложила приравнять коррупцию к государственной измене

Сергей Миронов предложил бороться со спекуляцией земельными участками изменением законодательства. По мнению главы «эсеров», в России нет даже базового закона о противодействии коррупции, чем пользуются в частности, «земельные спекулянты» чей бизнес, по мнению законодателя сравним по доходности с торговлей людьми и оружием.

Вчера в Москве «Справедливая Россия» боролась с коррупцией и пообещала добиться перемен в законодательстве, решив в том числе проблемы владельцев земельных долей, пишет «Российская газета».

«У нас нет базового закона о противодействии коррупции, и в законодательстве нет даже определения того, что такое «коррупция», а ситуация в сфере землепользования сложилась критическая», – обозначил проблему глава «Справедливой России» Сергей Миронов. «Спекуляция землей стала выгодным бизнесом, сравнимым по доходам с торговлей наркотиками, при этом главным оружием становится использование административного ресурса коррумпированными чиновниками», – возмущался «эсер».

Решить проблему пока «справедливороссы» готовы прежде всего через законодательный план работы. Правда, в Уголовном кодексе немало написано о том, что такое взятка, так что срочная необходимость введения понятия «коррупция» осталась немножко непонятной.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.04.08

Госдума хочет запретить анекдоты про чукчей. / Кукольный палестинец зарезал кукольного Буша. / На сайте LiveLeak вновь появился антиисламский фильм. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках