российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи СКП попросили у прокуратуры защиты от коллег

Ведущие сотрудники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ обратились в Генпрокуратуру с просьбой защитить их от провокаций со стороны коллег. Следователей подозревают в должностных правонарушениях и коррупции. Все они курировали расследование самых громких уголовных дел последнего времени.

Заявление в в Генпрокуратуру с просьбой о защите от коллег написали отстраненные от должностей ведущие следователи СКП, сообщает «Время новостей».

Скандал с отстранением высокопоставленных следователей произошел в минувшую пятницу, когда стало известно о том, что глава СКП Александр Бастрыкин был вынужден отстранить от должности руководителя ГСУ Дмитрия Довгия – ключевую фигуру своей команды. Одновременно Бастрыкин отстранил трех подчиненных главного следователя. Поводом для столь кардинальных мер послужили рапорты двух сотрудников того же ГСУ, в которых приводились факты, уличающие руководство этого подразделения в коррупции.

Как ранее сообщал «Новый Регион», все отстраненные от должности следователи урировали расследование самых громких уголовных дел последнего времени: в отношении замминистра финансов Сергея Сторчака, одного из руководителей ФСКН генерала Александра Бульбова, петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина) и других. Эксперты считают, что проблемы в ведомстве вызваны продолжающимся конфликтом СКП с Генпрокуратурой.

Ссылка по теме:

Ведущих следователей СКП подозревают в коррупции >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.04.08

Из-за визита Буша страдают даже депутаты Верховной Рады. / Националисты разгромили демократов в Зимбабве. / Меджлис хочет, чтобы крымским татарам дали льготы ветеранов ВОВ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках